Разложить выражения на множители: а) 5a (b+c) - 10 (b+c) ; б) 2a-ac+2b-cb;

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 14:44
    0
    а) 5a (b+c) - 10 (b+c) = (b+c) * (5a-10)

    б) 2a-ac+2b-cb = 2 (a+b) - c (a+b) = (a+b) * (2-c)
  2. 15 августа, 15:29
    0
    a)

    (5a-10) (b+c)

    b)

    a (2-c) + b (2-c) = (a+b) (2-c)