Числа представьте в виде суммы степеней числа 2:

а) 6

б) 30

в) 31

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:14
    0
    1) 2^2+2^1=4+2=6

    2) 2^4+2^3+2^2+2^1=16+8+4+2=30

    3) 2^4+2^3+2^2+2^1+2^0=16+8+4+2+1=31