Вычислить скорость изменения функции в данной точке:

а) y = - 3cosx+x, x0=-П/6

б) y = (2x+1) в 5 степени, x0=-1

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:25
    0
    а) y = - 3cosx+x, x0=-П/6

    y'=-3*-sinx+1=3sinx+1

    3sin (-pi/6) + 1=0

    3 * (-1/2) + 1=-3/2+1=-1.5+1=0.5

    б) y = (2x+1) в 5 степени, x0=-1

    y'=5 (2x+1) ^4

    5 (2 * (-1) + 1) ^4=5 (-1) ^4=5*1=5