разложить трёхчлен на множители х^2+12x+32

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 21:00
    0
    (х+4) (х+8) вот все решение
  2. 11 февраля, 21:16
    0
    х^2+12x+32

    чтобы разложить на множители, приравняем уравнение к нулю;

    затем по формуле (х-х1) (х-х2)

    х1 и х2 - будут корни уравнения

    х^2+12x+32 = 0

    D = b^2 - 4ac = 12^2 - 4*1*32 = 144 - 128 = 16

    VD = V16 = 4

    x1 - (-12+4) / 2 = - 8/2 = - 4

    x2 = (-12-4) / 2 = - 16/2 = - 8

    х^2+12x+32 = (x + 4) (x+8)

    (а теперь, если раскроем скобки, получим тот самый трехчлен)