Cos^2x + 6sinx - 6 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:58
    0
    Cos²x+6sinx-6=0 1-sin²x+6sinx-6=0 sin²x-6sinx+5=0 sinx=3±√ (9-5) = 3±2 1) sinx=5 - нет корней; 2) sinx=1 = > x=π/2+2πn, n ε Z