Доказать, что если X делится на 5, то 3X делится на 15.

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:52
    0
    Если x/5. то при сокрашении дроби 3 х/15=х/5, = > получаеться, что если X делится на 5, то 3X делится на 15.