Помогите разложить на множители:

х в квадрате + 10 х + 25

у в квадрате - 2 у + 1

b в кубе - 1

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 09:15
    0
    (x+5) ^2

    (y-1) ^2

    (b-1) (b^2+b+1)
  2. 5 ноября, 12:14
    0
    1) х²+10 х+25 = (х+5) ²

    2) у²-2 у+1 = (у-1) ²

    3) b³ - 1 = (b-1) (b²+b+1)