Турист хотел пройти 24 км за некоторое время. увеличив скорость на 2 км/ч прошел на 1 час быстрее. найти время за которое он прошел 24 км

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:25
    0
    Если я правильно поняла условие, тогда

    Х - знаменатель

    Х - 7 - числитель

    Х - 7 - 1 + 4 = Х - 4 - числительно новой дроби

    (Х - 7) / Х - (Х - 4) / Х = 1/6

    Х - 7 - Х + 4 = Х/6

    Х = 18

    Исходная дробь 11/18

    Х - запланированное время

    24/Х - запланированная скорость

    24/Х + 1 - увеличенная скорость

    24 / (24/Х + 1) - фактическое время

    Х - 24 / (24/Х + 1) = 1

    Х^2 - Х - 24 = 0

    Решите квадратное уравнение и получите нужный ответ.