Упростите

5√6 - √216 + 3√24

(√3 + а√х) (√3 - а√х) - 3

(2√х - √3 у) в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 20:11
    0
    5√6 - √216 + 3√24=5√6-5√6+3√24=3√24

    (√3 + а√х) (√3 - а√х) - 3 = (√3) ^2 - (a√x) ^2-3=9-a^2x-3=6-a^2x

    (2√х - √3 у) ^2 = (2√x) ^2-2*2√x*√3y + (√3y) ^2=4x-4√2xy+3y