Выразите в радианах 195 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:58
    0
    Pi радиан - - - 180 градусов

    pi/2 радиан - - - 180/2 = 90 градусов

    pi/12 радиан - - - 180/12 = 15 градусов

    195 градусов = (180 + 15) градусов = (pi + pi/12) радиан = (13*pi / 12) радиан