Разложите на множители квадратный трехчлен:

а) 7 а2 + 44 а - 35; б) 4 Ь2 + 2 Ь - 12.

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:50
    0
    1) а1 = 5/7; а2 = - 7

    = (7 а - 5) (а+7)

    2) = 2 (2 в2 + в - 6) = 2 (в-1.5) (в+2)

    в1=1.5 в2 = - 2