сумма двух чисел равна 60. Первое число составляет 2/3 второго числа. Найдите числа.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 16:57
    0
    Пусть первое число х тогда второе число 2/3 х, зная что сумма этих чисел равна 60 составим и решим уравнение.

    х+2/3 х=60

    1,2/3 х=60

    х=60/1,2/3

    х=36

    Значит первое число 36, а второе 24.