Вычислите наиболее рациональным способом!

(3/14-2/7+1/2) * 14

(12 2/9 + 24 2/3-16 2/15) : 2

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:01
    0
    (3/14-2/7 + 1/2) * 14

    1) 3/14 - 2/7 = 3-4/14 = - 1/14

    2) - 1/14 + 1/2 = - 1+7/14 = 6/14 * 14 = 6

    Ответ: 6