вот еще примеры помогите решить надо за скобки вынести общий множитель 1) 14m*n-21mn*-35mn*. 2) 8x*y*-12*x*y*+16x*y * еще одно задание разложить на множители 20x*y-25x*y-10x*y

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:24
    0
    1) 14m*n-21mn*-35mn=7mn (2-3-5) = 7mn * (-6) = - 42mn

    2) 8x*y*-12*x*y*+16x*y*=4xy (2-3+4) = 4xy*3=12xy

    20x*y-25x*y-10x*y=5xy (4-5-2) = 5xy * (-3) = - 15xy

    левое задание т. к. в принципе ничего за скобки выносит не надо, а условие правильное?