Системы линейных уравнений задание: Прямая у=кх+в проходит ерез точку А (2; -4) и В (-2; -16). Составте уравнение данной прямой.

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:49
    0
    x-x1/x2-x1=y-y1/y2-y1

    x-2/-4 = y+4/12

    12 (x-2) = - 4 (y+4)

    12x - 24 = - 4y-16

    12x+4y=8

    y=8-12x/4

    y=2-3x