Упростите выражение:

а) 3a (a-b) + b (2a-b)

б) 3c (c-2) - (c-3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 01:14
    0
    3a (a-b) + b (2a-b) = 3a^2-3ab+2ab-b^2=3a^2-ab-b^2

    3c (c-2) - (c-3) ^2=3c^2-6c - (c^2-6c+9) = 3c^2-6c-c^2+6c-9=2c^2-9