укажите формулу, которая НЕ является линейной. а) у=х-4 б) у=-х в) у=-4 г) у=-хв квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:02
    0
    Первые три функции они линейные, потому что они удовлетворяют основной линейной функции: у=k*x+b (в третьем случае k=0). г) у=-x^2 - квадратичная функция.
  2. 20 мая, 10:02
    0
    Линейной называется функция, которая содержит аргумент х в степени не выше1-й

    а) у=х-4 - содержит х в 1-й степени

    б) у=-х - содержит х в 1-й степени

    в) у=-4 - содержит х в нулевой степени

    г) у=-х² - содержит х во 2-й степени

    Ответ: формула г) у=-х² является нелинейной.