найдите гипотенузу прямоугольного треугольника с катетами 8*10^4 м и 1.5*10^5 м. Результат запишите в стандартном виде

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:49
    0
    Г = sqrt ((8*10^4) ^2 + (15*10^4) ^2) = sqrt (64*10^8+225*10^8) = sqrt289*10^8=17*10^4 м.