от пристани одновременно в противоположных направлениях отошли 2 теплохода через 6 часов расстояние между ними было 360 км один из них шел со скоростью 28 км/ч с какой скоростью шел другой теплоход

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 12:47
    0
    Скорость 2 го - v

    скорость удаления друг от друга - v+28

    (v+28) * 6 = 360 км - расстояние между теплоходами

    6v + 168 = 360

    6v = 360 - 168 = 192

    v = 192:6 = 32 км/час

    Второй теплоход шел со скоростью 32 км/час
  2. 12 февраля, 13:14
    0
    S=v₁t+v₂t;

    v₂ = (S-v₁t) / t;

    v₂=6 (60-28) / 6=60-28=32 км/ч - скорость второго.

    Ответ: 32 км/ч.