Вычислить cos (arcsin (-1/2) - arcsin 1)

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 11:16
    0
    cos (arcsin (-1/2) - arcsin 1)

    рассмотрим составляющие части выражения

    arcsin (-1/2) = - π/6

    arcsin 1 = π/2

    вернёмся к выражению

    cos (arcsin (-1/2) - arcsin 1) =

    = cos (-π/6-π/2) =

    = cos (-4π/6) =

    = cos (2π/3) =

    = - 1/2