вычислить: 1) 2x (в квадрате) - 8 2) 18-2y (в квадрате) 3) kt (в квадрате) - k 4) 32a (в кубе) - 2a 5) 2u (в кубе) - 2v (в кубе) 6) nx (в кубе) + nz (в кубе)

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 06:05
    0
    1. 2x²-8 = 0

    2x² = 8

    x² = 4

    x1 = 2, x2 = - 2

    2. 2y² = 18

    y² = 9

    y1 = 3, y2 = - 3

    3. kt²=k

    t²=1

    t1=1, t2 = - 1

    4. 2a (16a²-1) = 0

    2a=0 или 16a²-1 = 0

    a=0 16a²=1

    a²=1/16

    a = 1/4

    a=0.25