Найдите произведение корней уравнения : ³√35-x²=2 надо же возвысить все в куб? так как это куб. корни

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 13:58
    0
    Не надо ничего возводить в куб. Здесь работает теорема Виета:

    Произведение корней в приведённом (а=1) квадратном уравнение равно свободному (третьему) члену.

    x^2+2-³√35=0

    а=1, p=0, q=2-³√35

    По теореме Виета: x1+x2=-p, x1*x2=q - откуда x1*x2=2-³√35.

    Ответ: 2-³√35.