Из дву городов, расстояние между которыми s км, одновременно навстречу друг другу отправилист пешеход и велосипедист и встретились через t ч. Скорость пешехода u км/ч. Найдите скорость велосипедиста, если s = 10? t = 0,5, u = 6

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:37
    0
    Находим скорость сближения

    x+u (х - скорость велосипедиста)

    s / (x+u) - время до встречи

    s / (x+u) = t

    s=xt+ut

    xt=s-ut x=s/t-u

    x=10/0,5-6=20-6=14

    ответ 14 км/ч