Скорость автобуса на 27 больше скорости велосипедиста. Расстояние от аманда до поселка велосипедист проезжат за 5 часов а автобус за 2 часа. Какова скорость автобуса? Пусть с. простя автобуса х км. составьте сравнение по условия задачи

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 14:27
    0
    Пусть скорость автобуса х км/ч, тогда скорость велосипедиста (х-27) км/ч

    2 х=5 (х-27)

    2 х=5 х-135

    135=3 х

    х=45 км/ч - скорость автобуса

    45-27=18 км/ч - скорость велосипедиста
  2. 29 мая, 15:40
    0
    скорость автобуса х км/ч. скорость велосипедиста х-27 км/ч.

    Расстояние от аманда до поселка велосипедист проезжат за 5 часов а автобус за 2 часа.

    2 х=5 (х-27)

    2 х=5 х-135

    -3 х=-135

    х=45

    скорость автобуса 45 км/ч. скорость велосипедиста 45-27=18 км/ч.