1 задача:

Решите задачу с помощью линейного уравнения:

Длина прямоугольника в 4 раза больше ширины, а его периметр равен 150 см. Чему равны стороны прямоугольника? ...

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 02:08
    0
    Пусть х-длина, а у-ширина

    х=4 у

    Р=150 см

    Р=2 (х+у)

    150=2 (х+у)

    75=х+у

    75=4 у+4

    75=5 у

    у=15 см

    х = 4*15=60
  2. 23 января, 05:46
    0
    4x+x=150

    5x=150

    x=30

    1) 30 cm-ширина

    2) 150-30=120 см-длина