стороны треугольника равны 3 см, 2 см и V3 см. Определите вид этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 07:46
    0
    попробуем через углы

    9=4+3-2*2*V3*cosa

    2=-4V3cosa

    cosa=2/-4*V3

    cosa=1/-2V3

    cosa=-2V3 / 12

    cosa=V3/6

    3=9+4-12*cosa

    5/6=cosb

    4=9+3-6V3*cosa

    -8=-6V3 * cosa

    4/3V3=cosa

    12V3/27=cosa

    углы меньше

    или

    a^2 + b^2 > c^2 будет острый

    a^2 + b^2 < c^2 тупой

    9+4>3 да значит острый