Постройте график функции. Найдите промежутки на которых функци возрастает или убывает y=x2+lxl-2

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:25
    0
    y=x2+lxl-2

    найдем производную

    y'=x/|x| + 2x

    x/|x|+2x=0

    x+2x|x|=0

    x+2x^2=0

    x (1+2x) = 0

    x=0

    Ответ

    возрастает

    на

    [0; +oo)

    убывает

    (-oo 0]