Решите уравнение 5 в степени 1-4x = корень5

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:34
    0
    5^1-4 х=корень 5

    5^1-4 х = 5^1/2

    1-4x = 0,5

    -4x = 0,5-1

    -4x = - 0,5 / * (-1)

    4x=0,5 / 4

    x=0,125

    1/2=0,5