найдите 18-тый член арифметической прогрессии если а1=5,6, d=0,6

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:45
    0
    Аn=a1+d (n-1)

    A18=5.6+0.6 (18-1) = 15.8
  2. 15 ноября, 19:41
    0
    a18=a1+d*17

    a18=5,6+0,6*17 = 15,8