Разложить на мнодители следующий квадратный трехчлен 2 а (в квадрате) - 6 а+4

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 17:24
    0
    2a^2-6a+4=0

    a^2-3a+2=0

    D = (-3) ^2-4*2=1

    a1 = (3-1) / 2=1

    a2 = (3+1) / 2=2

    Итак, 2a^2-6a+4=2 (a-1) (a-2)