сократить выражение (a-3) + 6

+2
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:17
    0
    (а-3) + 6=а+3

    есть забыли квадрат, то

    (a-3) ^2+6=a^2+9-6a+6=a^2-6a+15
  2. 22 декабря, 08:39
    0
    (a-3) + 6 = раскрываем скобки=

    а-3+6=приводим подобные члены=

    а+3