А) 3 а2 в· (-5 а3 в) ;

Б) (2 х2 у) 3.

(3 х-1) (3 х+1) + (3 х+1) 2.

А) 25 а-ав2;

Б) 3 а2-6 а+3;

В) 3 а2-3 в2-а+в.

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 22:38
    0
    а) 3a²b * (-5) a³b=-15a⁵b²;

    б) (2 х²у) ³=8 х⁶у³;

    (3 х-1) (3 х+1) + (3 х+1) 2=9 х²-1+6 х+2=9 х²+6 х+1 = (3 х+1) ²;

    а) 25 а-аb²=a (25-b²) = a (5-b) (5+b) ;

    б) 3 а²-6a+3=3 (a²-2a+1) = 3 (a-1) ²;

    в) 3a²-3b²-a+b=3 (a²-b²) - (a-b) = (a-b) (3a+3b-1).