Решите систему уравнений

3xy = 1

6x + y = 3

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:17
    0
    И что сложного? Замена y=3-6x

    3x * (3-6x) = 1

    18x^2-9x+1=0

    D=9^2-4*18*1=81-72=9

    x1 = (9-3) / 36=6/36=1/6; y1=2

    x2 = (9+3) / 36=12/36=1/3; y2=1