Найдите сумму первых пяти членов геометрической прогресси (yn), если y1=-2,8, q=2

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:50
    0
    1 = - 2,8

    2 = - 2,8*2=-5,6

    3 = - 5,6*2=-11,2

    4=-11,2*2=-22,4

    5=-22,4*2 = - 44,8

    -2,8 + (-5,6) + (-11,2) + (-22,4) + (-44,8) = - 86,8