Решите: 27^4-3^10 будет ли кратным числу 8

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 14:51
    0
    27^4-3^10=531441-59049=472392

    472392/8=59049
  2. 25 марта, 15:30
    0
    27^4-3^10=3^12-3^10=3^2=9

    9 число не кратное 8