Чему будет равно отношение чисел a к b, если ab=2,5

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 20:52
    0
    т. к. ab=2,5 то a=2,5/b

    отношение a к b:

    a/b = (2,5/b) / b=2,5 / (b²)

    Таким образом, если нет дополнительных ограничений на a и b, отношение a к b может принимать различные положительные значения, равные 2,5 / (b²).