В спортивной секции занимаются 16 баскетболистов. Сколько возможно организовать различных стартовых пятёрок?

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:57
    0
    То есть число сочетаний из 16-ти по 5:

    16!/5!*11!=16*15*14*13*12 / (5*4*3*2*1) = 16*7*13*3=13*16*21=4368.

    Ответ: 4368 стартовых пятёрок.
  2. 2 сентября, 16:37
    0
    число сочетаний из 16 по 5

    16!/5!*11!=16*15*14*13*12 / (5*4*3*2*1) = 16*7*13*3=13*16*21=4368