9,54-4,74: (0,3x+0,49x) = 8,94

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 20:59
    0
    9,54-4,74: (0,3x+0,49x) = 8,94

    9,54-4,74:0,79 х=8,94

    -4,74/0,79 х=8,94-9,54

    -4,74/0,79 х=-0,6

    0,79 х=-4,74 / (-0,6)

    0,79 х=7,9

    х=10

    Ответ. х=10
  2. 21 апреля, 23:54
    0
    9,54-4,74: (0,3x+0,49x) = 8,94

    4,74:0,79 х=9,54-8,94

    4,74:0,79 х=0,6

    0,79 х=4,74:0,6

    0,79 х=7,9

    х=7,9:0,79

    х=10