В треугольнике АВС угол С=90 градусов, АВ=20, АС = 16. найдите cosА

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 13:56
    +1
    cos A = AC / AB = 16 / 20 = 0,8
  2. 1 мая, 15:10
    0
    Косинус угла А это отношение прилежащего катета к гипотенузе, следовательно косинус угла А=16/20=0,8

    Ответ: 0,8