доказать, что корнем уравнения 3 х-1,5=2 (х-0,75) + х является любое число

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:12
    0
    Просто раскрываем скобки

    3 х-1,5=2 х-1,5+х

    3 х-1,5=3 х-1,5

    3 х-3 х=1,5-1,5

    0=0