при каких значениях параметров а данное уравнение : - x^4 + 2x^2=a - имеет ровно четыре корня

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:06
    0
    D>0

    -x^4+2x^2-a=0

    x^4-2x^2+a=0

    D=4-4a=0

    a=1

    a<-1