В 900 г раствора 30% соли, добавили раствор 300 г 90%. сколько % соли в растворе?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:17
    0
    (0,3*900+0,9*300) * 100 / (900+300) = (270+270) * 100/1200 = 45%

    Ответ: В растворе 45% соли
  2. 16 октября, 23:22
    0
    В 30% растворе содержится 900*0,3 = 270 г соли

    В 90% растворе содержится 300*0,9 = 270 г соли

    В полученных 1200 г. раствора содержится 540 г соли.

    Концентрация раствора составляет (540/1200) * 100 = 45%