Решите задачу

когда к 60 г 45%-ого раствора соли добавили воды содержание соли в растворе составило 20% сколько граммов воды добавили в раствор?

№ 2 найдите число

квадрат которого при увеличении этого числа на 2 увеличивается на 20

№3

докажите что в равнобедренном треугольнике биссектрисы углов при основании равны

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:00
    0
    1. m (cоли) = 60*45%/100%=27 г

    27 г составляют 20% после разведения, m (р-ра) = 27*100%/20%=135 г

    Найдем кол-во прилитой воды:

    135-60=75 г

    Ответ: 75 г

    2.

    (x+2) ^2 = x^2+20

    4x=16

    x=4

    3.

    Дано: треугольник АВС, АВ = ВС, угол А = углу С

    . Пусть АК и СМ - биссектрисы углов А и С. Тоесть AK=CM.

    Углы КАС и МСА - равны (как половинки равных углов)

    Треугольники КАС и МСА равны по стороне АС и двум прилежащим к ней углам

    . Значит АК = МС, что и требовалось доказать.