cos8x = cos6x решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 07:48
    0
    cos8x-cos6x=0

    по формуле:

    2sin7x*sinx=0

    sin7x*sinx=0

    sin7x=0

    7x=πn, n∈Z

    x = π/7*n, n∈Z

    sinx=0

    x=πn, n∈Z

    Ответ: x = π/7*n; x=πn, n∈Z.