sin3x*cos6x-sinx*cos8x=0 Решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 02:34
    0
    используем формулы, преобразующие произведение в сумму (или разность) посмотри в учебнике!

    (1/2) * (sin 9x-sin3x) - (1/2) * (sin 9x-sin 7x) = 0

    sin 9x-sin3x-sin 9x-sin 7x=0

    sin 3x+sin 7x=0

    2sin 5x*cos 2x=0

    sin 5x=0, 5x-pn, x=pn/5

    cos 2x=0, 2x=p/2+pn, x=p/4+pn/2