Упростите выражение: 0.5 x (4x в квадрате - 1) (5x в квадрате + 2)

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 21:04
    0
    0,5 (4 х²-1) (5 х²+2) = 0,5 (20 х⁴-5 х²+8 х²-2) = 0,5 (20 х⁴+3 х²-2) = 10 х⁴+1,5 х²-1