sinx+cosx=1/3

Найти sinx*cosx

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 22:37
    0
    (sinx-cosx) ²=1-2sinx•cosx=1/9 = > sinx•cosx=4/9
  2. 17 декабря, 00:24
    0
    Возведя обе части данного равенства в квадрат, получаем: 2sinx*cosx = 1/9 - 1 = - 8/9. Отсюда sinx*cosx = - 4/9.

    Ответ: - 4/9