Графические решение квадратных уравнений 1. Решите графический уравнение 2x^2+12x+10=0 2. Докажите, что уравнение - 3x^2+x-2=0 не имеет корней.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 20:55
    0
    2x^2+12x+10=0/:2

    x^2+6x+5=0

    D=b ^2-4ac

    D=6 ^2-4*1*5=16

    x1=5

    x2=1