x^4 + 3x^2 + 1 представьте многочлен в виде произведения

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:24
    0
    x^4 + 3x^2 + 4=

    =x^4 + (4x^2-x^2) + 4 =

    =x^4 + 4x^2+4 - x^2 =

    = (x^2+2) ^2 - x^2 = это разность квадратов

    = (x^2 + 2 - x) (x^2 + 2 + x)

    или

    = (x^2 - x + 2) (x^2 + x + 2)