Сколько корней имеет уравнение ||x-3|-2|=1

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 13:40
    0
    очевидно, что тут 4 корня, потому что рассматривается 2 случая, а в них еще 2:

    1 случай: |x-3| - 2 = 1

    |x-3| = 3

    x - 3 = 3 или x - 3 = - 3

    x = 6 или x = 0

    2 случай: |x-3| - 2 = - 1

    |x-3| = 1

    x - 3 = 1 или x - 3 = - 1

    x = 4 или x = 2

    ответ: 4 корня (0,2,4,6)